Город В «Лесной Поляне» заработала новая детская поликлиника

В «Лесной Поляне» заработала новая детская поликлиника

В городе-спутнике Кемерово ввели в строй 2-этажную детскую поликлинику

В жилом районе «Лесная Поляна» введена в строй детская поликлиника, раньше здесь работало только отделение общей врачебной практики.

Как сообщила 24 августа пресс-служба администрации Кемеровской области, в новой поликлинике будут вести прием 17 специалистов по 10 направлениям: педиатры, хирург, офтальмолог, лор, невролог и др. Кроме того, работают кабинеты УЗИ, физио-, тепло- и светолечения, массажа, зал лечебной физкультуры. Поликлиника сможет принимать до 250 детей в смену.

В 2-этажном здании обустроены лифты, пандусы и санузлы для людей с ограниченными возможностями здоровья. На стенах нарисованы совы, олени, птицы — чтобы дети не боялись поликлиники и врачей.

Через месяц здесь откроется взрослое поликлиническое отделение с отдельным входом. Для этого часть здания временно перепрофилирована под прием терапевтами, неврологом, кардиологом, офтальмологом, гинекологом, ортопедом.

До открытия этой поликлиники детей возили на прием в Рудничный район на пр. Шахтеров почти в 10 км от города-спутника. В настоящее время в «Лесной Поляне» проживает 12 тыс. человек, планируется, что к 2026 году число жителей увеличится до 40 тыс.

НГС.НОВОСТИ

Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства