Город В Кузбассе обустроили родник для молодоженов (фото)

В Кузбассе обустроили родник для молодоженов (фото)

Заброшенный родник в селе Симбирка благоустроили для молодоженов и назвали «Вечная любовь»

Родник «Вечная любовь» обустроен на въезде в село Симбирка Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, природный источник благоустроен на средства семей замгубернатора Елены Жидковой и главы Ижморского района Александра Малышко.

Жители Симбирки обнаружили подземный ключ в XIX веке. Во второй половине ХХ века источник благоустроили. Но затем за родником перестали ухаживать, и он пришел в запустение.

«Жители очистили территорию. Строители демонтировали старый сруб и обустроили бетонный колодец, из которого вода поступает по трубе под хорошим напором. Высота колодца позволяет подставить под трубу ведро или пластиковую бутылку и без проблем набрать воды. Сам колодец расположен в деревянной беседке с резными стенами. Территория отсыпана щебенкой, а к беседке можно подойти по деревянной дорожке. Рядом установлена скамья, чтобы посетители могли отдохнуть с дороги», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что реконструированный родник назвали «Вечная любовь» и посвятили молодоженам, которые смогут приезжать сюда после бракосочетания, чтобы испить чистой воды.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства