Город На выборах мэра Кемерово победил представитель «Единой России»

На выборах мэра Кемерово победил представитель «Единой России»

Илья Середюк, представляющий «Единую Россию» и баллотирующийся на пост мэра Кемерово, набрал более 78 % голосов

Представитель партии «Единая Россия» Илья Середюк, претендующий на пост главы Кемерово, на выборах набрал большинство голосов, сообщает во вторник «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на региональный избирком.

По данным избиркома, за Середюка проголосовали 78,57 % избирателей, явка составила 80,93 %, в выборах приняли участие 80,74 %.

Кандидат от ЛДПР Игорь Украинцев набрал 10,91 % голосов избирателей, член партии «Патриоты России» Владислав Приффер — 4,55 %, Дмитрий Мигунов («Партия родителей будущего») — 4,47 %.

Илья Середюк в 2003 году был назначен начальником управления промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, в 2006 году он стал заместителем главы города Кемерово. С 2011 по 2015 год занимал пост главы Кемеровского муниципального района.

Кроме того, в разные годы он работал в администрации Кемеровской области в должности консультанта управления промышленности, транспорта и связи, советником первого заместителя губернатора и заместителем губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства