Город Новокузнецким водителям предложили отказаться от машин на один день

Новокузнецким водителям предложили отказаться от машин на один день

Новокузнецким водителям на один день предлагают отказаться от авто и пересесть на велосипеды

На один день жителям Новокузнецка предлагают отказаться от автомобилей и мотоциклов и отправиться на работу, учебу на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка, ежегодно 22 сентября почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля — World Day Without Car. Основная цель этой международной акции — привлечь внимание общественности к экологической ситуации в мегаполисах.

Управление по транспорту и связи администрации города обращается к руководителям новокузнецких предприятий, компаний и всем автовладельцам с предложением принять участие в акции и пересесть из салона личного авто в салон автобуса, троллейбуса, трамвая.

В ведомстве добавили, что традиция проводить День без автомобиля родилась в 1998 году во Франции. Сейчас в акции участвуют больше 2000 городов по всему миру, с каждым годом их все больше. Жители крупных городов Европы в этот день оставляют свои автомобили в гаражах и парковках, а для поездок выбирают трамвай, троллейбус, автобус, метро, велосипед или совсем отказываются от транспорта.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства