Дороги и транспорт С начала сентября в Кузбассе поймали более 1200 водителей тонированных авто (фото)

С начала сентября в Кузбассе поймали более 1200 водителей тонированных авто (фото)

Волонтеры вместе с инспекторами ГИБДД вышли на дороги Кузбасса для беседы с водителями тонированных авто

В сентябре в Кузбассе более 1200 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил тонировки авто.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области, накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела «Беловский» совместно с активистами волонтерского штаба при городском Управлении по делам молодежи провели совместную профилактическую акцию «Без тонировки».

Пока полицейские, остановив проезжающий транспорт с затемненными стеклами, проверяли, соответствует ли тонировка действующим нормативам, волонтеры беседовали с водителями о недопустимости тонировки ветрового и передних боковых стекол, напоминали требования законодательства, предъявляемые к техническому состоянию транспортных средств, и разъясняли ответственность, грозящую за их нарушение. В завершение разговора активисты вручали водителям листовки с основной информацией по теме беседы.

При этом в УМВД отметили, что водители с большим интересом отнеслись к обращению молодых людей, активно поддерживали разговор и соглашались с тем, что тонировка несет в себе большую опасность, поскольку в значительной степени сокращает обзор.

За время проведения мероприятия сотрудники ГИБДД пресекли 11 фактов нарушения тонировки стекол, а с начала месяца привлекли около 120 водителей из Белово.

В ведомстве также добавили, что с 1 сентября сотрудники госавтоинспекции Кемеровской области привлекли к ответственности более 1200 водителей, управляющих авто, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства