Город Синоптики спрогнозировали первые морозы до –18 и обильный снег

Синоптики спрогнозировали первые морозы до –18 и обильный снег

В ближайшие дни характер погоды в Кузбассе будет предзимним: морозы достигнут отметки в –18 градусов

В предстоящие выходные в Кузбассе сохранится предзимняя погода с 18-градусными морозами, мокрым снегом и северным ветром.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, температура воздуха продолжит понижаться: дни будут морозными, а ночью по области столбик термометра может опуститься до отметки –18 градусов.

Практически ежедневно осадки, метели, гололедные явления и ветра северных направлений.

В субботу, 22 октября, температура ожидается 0…–5 градусов, северный ветер умеренный, местами небольшой снег и гололедные явления. Ночью температура понизится до –7…–12, при прояснениях — до –18 градусов.

В воскресенье, 23 октября, ветер сменит направление на северо-западное, днем температура достигнет отметки –7 градусов, местами небольшие осадки. В ночь на понедельник ожидается –8…–13 градусов, при прояснениях до –18 градусов.

Синоптики добавили, что в начале следующей недели морозная погода сохранится, понижение температуры продолжится. Так в понедельник днем ожидается –3…–8 градусов, северо-западный ветер с порывами до 15 м/с, местами небольшой снег, метель. В ночь ожидается понижение до –8…–13, местами до –18 градусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства