Город Мэр Кемерово потребовал усилить работы по очистке от снега улиц города (фото)

Мэр Кемерово потребовал усилить работы по очистке от снега улиц города (фото)

Коммунальные службы в городе работают в усиленном режиме, очищая улицы от снега

В Кемерово после обильного снегопада коммунальщики работают в усиленном режиме, очищая улицы от снега, сообщает пресс-служба администрации города.

«Необходимо направить все силы на уборку снега, чтобы кемеровчане могли спокойно добираться на работу, дети ходить безопасно по тротуарам до школы, мамы с колясками гулять в парках и скверах», — сказал глава города Илья Середюк, потребовав от дорожников и коммунальщиков увеличить темпы работ по ликвидации последствий снегопада.

По информации МБУ «Кемеровские автодороги», в ночную смену на расчистку магистралей задействовано 64 единицы спецтехники,из них: 8 автогрейдеров, 13 тракторных щеток, 6 фронтальных погрузчиков и 6 автосамосвалов.

Сейчас на линии работает 62 единицы спецтехники. Дорожники продолжают очищать магистрали от снега, обрабатывать дороги противогололедными материалами, приводить в порядок тротуары и остановочные площадки общественного транспорта.

Так, сотрудники ООО «Зеленстрой» расчищают пешеходные дорожки в парке Победы им. Жукова, в сквере у часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», возле Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова. В работе задействовано 6 тракторных щеток, 1 погрузчик, 2 КамАЗа и 39 дорожных рабочих.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства