Дороги и транспорт Яндекс научился показывать время прибытия транспорта в Новокузнецке

Яндекс научился показывать время прибытия транспорта в Новокузнецке

Яндекс.Транспорт научился показывать на карте движение и время прибытия городского транспорта в Новокузнецке

Приложение Яндекс.Транспорт научилось показывать на карте движение и время прибытия городского транспорта в Новокузнецке.

По данным компании, мобильное приложение Яндекс.Транспорт научилось показывать на карте движение автобусов, троллейбусов и трамваев Новокузнецка и прогнозировать время их прибытия на остановку. С ним можно узнать, когда выйти из дома, чтобы не мерзнуть на остановке в ожидании нужного транспорта или решить, садиться ли в переполненный автобус № 7, если всего через пару минут подойдёт троллейбус № 1, который тоже довезет до вокзала.

«Автобусы, троллейбусы и трамваи обозначены в приложении метками на карте — они перемещаются по мере движения транспорта. Кликнув на любую метку, можно посмотреть маршрут и список остановок. Яндекс располагает информацией о передвижении примерно 70 % городского транспорта», — пояснила региональный представитель «Яндекса» Ольга Молодан, уточнив, что номера маршрутов и остановки можно сохранять в избранном, чтобы не искать их каждый раз.

Если пользователь не знает, как добраться из одной точки в другую, приложение поможет ему построить маршрут. Пассажиры могут сообщать друг другу, что происходит на остановках и на дорогах, оставляя на карте метки с текстом — разговорчики.

В компании «Яндекс» добавили, что приложение будет полезно не только в Новокузнецке. Оно позволяет следить за движением транспорта в 26 российских городах, а также в Казахстане, Беларуси, Украине, Финляндии и Венгрии. Скачать Яндекс.Транспорт можно в Google Play и App Store.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства