Город «Лэнд Крузер» заместителя губернатора Кузбасса попал в ДТП на трассе

«Лэнд Крузер» заместителя губернатора Кузбасса попал в ДТП на трассе

Внедорожник, в котором ехала заместитель губернатора Кузбасса, попал в ДТП на трассе

Неопытный водитель спровоцировал ДТП на трассе в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области, выехав на встречную полосу и столкнувшись с машиной, в которой ехала заместитель губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству Екатерина Кутылкина, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные МВД.

Авария произошла в четверг утром на 267-м км автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга, в районе села Чусовитино. Столкнулись автомобили Chevrolet Captiva и Toyota Land Cruiser 200, после чего «Тойота» съехала с трассы.

«Сотрудники полиции выяснили, что причиной данного ДТП послужило нарушение правил дорожного движения 23-летним водителем Chevrolet. Предварительно установлено, что, выполняя обгон впереди идущего транспортного средства, он выехал на полосу встречного движения, не убедившись в безопасности маневра. Его водительский стаж составляет менее двух лет», — говорится в сообщении.

По данным источника РИА Новости в областной администрации, в «Тойоте» ехала замгубернатора Екатерина Кутылкина. По словам собеседника агентства, ее водитель, уходя от столкновения, увел машину вправо на обочину и въехал в сугроб. О пострадавших в результате ДТП не сообщается.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства