Город Популярный горнолыжный курорт объявил об открытии сезона (фото)

Популярный горнолыжный курорт объявил об открытии сезона (фото)

В прошедшие выходные в Шерегеше состоялось официальное открытие сезона

В пятницу, 18 ноября, на кузбасском курорте в Шерегеше состоялось официальное открытие сезона.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, в день открытия сезона на горе Зеленая заработала школа повышения снегоходного мастерства, а также специализированный магазин и прокат снегоходов. В школе высококвалифицированные инструкторы будут обучать мастерству вождения желающих — от «нулевика», только получившего удостоверение на право управления снегоходом, до опытного водителя. В прокате также можно арендовать горные снегоходы Ski-doo и отечественные «Стелс».

В ведомстве добавили, что с 21 октября этого года открыт автобусный маршрут «Кемерово – Шерегеш». Раньше прямого регулярного автобусного сообщения с Шерегешем не было. Приходилось добираться до курорта с пересадкой в Таштаголе. Теперь один раз в неделю ходит прямой автобус из Кемерово.

Кроме того, по поручению губернатора областной департамент молодежной политики и спорта заключил соглашение о сотрудничестве с одним из крупнейших игроков туристического рынка России — международным туроператором TUI Россия-СНГ. Теперь купить тур в Шерегеш можно практически в любой точке Земного шара. «Это даст новый импульс для развития кузбасского туризма», — добавили в пресс-службе.

Губернатор области Аман Тулеев на открытии сезона в Шерегеше подчеркнул, что важным направлением развития курорта является оздоровление, семейный отдых и детский туризм.

Напомним, что ранее пресс-служба сообщала об открытии 8 гостиниц и пантолечебницы «Марал», которое запланировано на ближайшее время.

НГС.НОВОСТИ
Фото gesh.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства