Город Ехавший на вызов автомобиль Росгвардии сбил бабушку с внучкой и протаранил иномарку (видео)

Ехавший на вызов автомобиль Росгвардии сбил бабушку с внучкой и протаранил иномарку (видео)

Ехавшие на вызов с мигалками сотрудники вневедомственной охраны сбили на «зебре» бабушку с внучкой, после чего врезались во встречную иномарку

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП с автомобилем вневедомственной охраны и двумя пешеходами.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области, следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 30 ноября около 17:30 автомобиль вневедомственной охраны УАЗ-315195, двигаясь на сработавший сигнал охранной сигнализации в одной из квартир Ленинска-Кузнецкого, выехал на полосу встречного движения и сбил 2 пешеходов: бабушку и внучку, которые переходили проезжую часть на зеленый свет.

В результате у 66-летней женщины диагностирован перелом голени, ушибы мягких тканей головы, у девочки тупая травма живота. В настоящее время пострадавшие госпитализированы.

Также во время ДТП автомобиль вневедомственной охраны совершил столкновение с Hyundai Getz, который стоял на красный свет в противоположном направлении, а он в свою очередь врезался в стоящий сзади него автомобиль Daihatsu Pyzar. Водители автомобилей при этом не пострадали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НГС.НОВОСТИ
Видео youtube.com, канал Таша Бакстер

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства