Город Уходя от погони на люксовом внедорожнике, угонщик загнал его в сугроб (фото)

Уходя от погони на люксовом внедорожнике, угонщик загнал его в сугроб (фото)

Инспекторы ГИБДД устроили погоню за угнанным люксовым внедорожником — похититель во время преследования застрял на нем в сугробе

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в краже внедорожника стоимостью более 3 млн руб.

«В 4:30 ночи в дежурную часть отдела МВД "Юргинский" позвонил местный житель, который сообщил, что из его гаража только что украли автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью более 3 млн руб.», — говорится в сообщении ведомства.

Сразу же после получения сигнала о краже автомобиля в городе был введен оперативный план «Перехват», в ходе которого на выезде из Юрги инспекторы ГИБДД заметили похожий по приметам внедорожник. Его водитель, увидев патрульный автомобиль, резко развернулся и попытался скрыться. Пытаясь уйти от преследования, он не справился с управлением, съехал на обочину и застрял в сугробе. Мужчина, управлявший иномаркой, попытался сбежать, но был задержан инспекторами ДПС и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемым оказался ранее судимый за аналогичные преступления 43-летний житель Барнаула Алтайского края. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), максимальное наказание за которое составляет 10 лет лишения свободы.

На время следствия мужчина взят под стражу. Похищенный автомобиль возвращен владельцу.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства