Город Пострадавшие на производстве кузбассовцы бесплатно получат автомобили Granta

Пострадавшие на производстве кузбассовцы бесплатно получат автомобили Granta

85 пострадавшим на производстве кузбассовцам до конца года выдадут автомобили LADA Granta

До конца 2016 года 85 кузбассовцев, пострадавших на производстве, получат новые автомобили LADA 219178, адаптированные оборудованием для ручного управления, сообщает пресс-служба мэрии Новокузнецка.

«Первое вручение авто состоялось 7 декабря в Кемерово в дилерском центре "Дюк и К". Среди тех, кому вручили авто, 5 человек получили его впервые, для остальных это новый автомобиль, как средство реабилитации, на замену предыдущего, выданного им Кузбасским региональным отделением ФСС РФ не менее 7 лет назад», — добавили в пресс-службе.


Кроме того, по страховке 15 кузбассовцев получили компенсации за самостоятельно купленные машины, в размере стоимости автомобилей, рекомендованных им в соответствии с программами реабилитации пострадавших. Расходы составили 5,3 млн руб.


В ведомстве рассказали, что в прошлом 2015 году адаптированные автомобили в Кузбассе получили 72 пострадавших на производстве. Также была проведена компенсация за 14 самостоятельно купленных авто. Расходы регионального отделения составили в общей сумме 28,8 млн руб.


«Пострадавшие на производстве получают автомобили, оборудованные устройствами управления (адаптированными органами управления), предназначенными для реабилитации застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с нарушением функций нижних конечностей», — уточнили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства