Город Изнасиловавших девушку кемеровчан поймали на автовокзале: ее убийца в розыске

Изнасиловавших девушку кемеровчан поймали на автовокзале: ее убийца в розыске

В Кемерово по подозрению в изнасиловании и убийстве 18-летней девушки задержаны 3 местных жителя.

«В среду, 7 декабря, по подозрению в совершении преступления задержаны 3 местных жителей. 18-, 20- и 27-летнему жителям Кемерово предъявлено обвинение по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), п. а ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Еще один подозреваемый в изнасиловании и убийстве находится в розыске», — говорится в сообщении пресс-службы областного СУ СКР.

По версии следствия, 18-летняя девушка познакомилась через соцсети с молодым человеком, он пригласил ее в гости. Она согласилась и приехала в частный дом к новому знакомому. Там в компании 4 парней она стала употреблять спиртные напитки. Во время застолья девушка решила прилечь отдохнуть, а в это время молодые люди решили ее изнасиловать. Потерпевшая сопротивлялась, звала на помощь, однако справиться с компанией парней не могла. Затем один из молодых людей, чтобы скрыть преступление, предложил убить девушку.

«Присутствующий в компании 20-летний парень стал возражать, тогда тот пригрозил, что с ним потом поступят также. Трое парней вышли на улицу, за ними молодой человек, который позвал девушку в гости, и девушка. На улице он нанес ей ножевое ранение в область горла. В это время остальные парни уже прошли вперед и не видели момент расправы. Позже, догнав приятелей, мужчина стал ругаться с молодым человеком, который был не согласен с убийством, и даже нанес ему легкое ранение ножом. В этот момент молодому человеку удалось убежать, а затем с места преступления скрылась и остальная компания. Позже кемеровчанин, убивший потерпевшую, вернулся на место, спрятал нож, которым убил девушку», — описали ситуацию в ведомстве.

В течение суток троих молодых людей задержали в момент, когда они подъезжали к автовокзалу, намереваясь скрыться. Личность еще одного подозреваемого установлена, он находится в розыске. Сейчас решается вопрос о заключении задержанных под стражу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства