Город Кузбассовец совратил мальчика и 2 года скрывался от полиции

Кузбассовец совратил мальчика и 2 года скрывался от полиции

В Кузбассе работник фирмы по пластиковым окнам совратил ребенка и 2 года прятался от полиции

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, который в 2014 году совершил насильственное преступление сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Кемеровской области, обвиняемого по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в январе 2014 года женщина заказала в фирме пластиковые окна в рассрочку, затем вносила платежи. В очередной срок из-за занятости на работе не смогла зайти в офис и внести платеж, о чем решила по телефону сообщить сотрудникам фирмы. Обвиняемый принял звонок и пояснил, что он сам может зайти к ним домой, забрать деньги у сына. Ранее ребенок и мужчина видели друг друга, общались, так как женщина приходила в офис с мальчиком. Сотрудник ей показался вежливым и добрым, поэтому она не подумала, что мужчина может обидеть ребенка. Она предупредила сына, что придет мужчина, которого он знает, и ему надо передать деньги.

«Мальчик спокойно впустил молодого человека в квартиру, а злоумышленник, получив деньги, начал разговаривать с ним о занятии в спортивной секции, в ходе общения совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Ребенок в силу своего возраста и нестандартной ситуации не понял, что произошло, а когда домой вернулась мать, рассказал ей о дяде, как они общались. Женщина тут же позвонила на работу к обвиняемому и попыталась узнать, что произошло в квартире в ее отсутствие. Мужчина понял, что ребенок рассказал о произошедшем, и скрылся. Его объявили в федеральный розыск», — описали ситуацию в пресс-службе.

Более 2 лет он скрывался от правоохранительных органов, только в августе 2016 года полицейским удалось задержать мужчину. По ходатайству следователя обвиняемый взят под стражу.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства