Город В Кузбассе два депутата подрались после заседания

В Кузбассе два депутата подрались после заседания

Члены горсовета народных депутатов Новокузнецка подрались из-за вопросов аккредитации СМИ

Депутаты Новокузнецкого городского совета от партий «Единая Россия» и ЛДПР подрались после заседания, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на депутата совета народных депутатов Кемеровской области от ЛДПР Игоря Украинцева.

«Была попытка избиения нашего депутата после комитета, где обсуждался вопрос аккредитации журналистов на заседания горсовета, на котором хотели ужесточить доступ журналистам. Эдуард Тяпикин (член партии ЛДПР) отстаивал права журналистов. В его сторону последовали нецензурные комментарии со стороны господина Ливадного (член партии «Единая Россия»), вплоть до угроз. После этого перепалка продолжилась в коридоре при других депутатах», — сказал Украинцев.

По его словам, когда Тяпикин стал уходить, Ливадный подбежал к нему и несколько раз ударил кулаками, а когда тот упал, ударил его ногами. Мужчин разняли присутствующие.

В настоящее время Эдуард Тяпикин написал заявление в полицию и проходит медицинское освидетельствование.

«Нам бы хотелось, чтобы господин Ливадный понес ответственность за свою деятельность, как нам кажется, мягко говоря, незаконную и аморальную. Если он не умеет дискуссировать, не умеет отстаивать свою позицию, значит, он не может представлять интересы новокузнечан. Мы будем ставить вопрос о лишении его депутатских полномочий», — сказал Игорь Украинцев.

В пресс-службе новокузнецкого отделения партии «Единая Россия» от комментариев воздержались.

В пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области агентству сообщили, что заявление от одного из участников конфликта находится в полиции, в ближайшее время материалы будет переданы в следственные органы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства