Город Жителей Кемерово озадачили названия вывесок «Трики» и «Потамт» (фото)

Жителей Кемерово озадачили названия вывесок «Трики» и «Потамт» (фото)

«Трики» и «Потамт» — кемеровчане с трудом читают названия многих магазинов из-за перегоревших букв

«Трики» и «Потамт» — кемеровчане с трудом читают названия многих магазинов и учреждений. По поручению главы города Ильи Середюка состоялся рейд по выявлению неработающих элементов светового оформления. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Кемерово.

«В ночное время заметил, что на некоторых вывесках магазинов и кафе погасли буквы. Перегоревшие элементы предприниматели менять не спешат. "Новые" названия будоражат воображение кемеровчан и гостей города. В связи с этим поручил специалистам управления наружной рекламы, управления архитектуры и управления потребительского рынка проверить техническое состояние светового оформления предприятий торговли, общественного питания и учреждений, а также иллюминации, лайтбоксов, световых перетяжек», — написал Илья Середюк на своей официальной странице в одной из социальных сетей.

Рейд проходил по одним из самых оживленных улиц города — пр. Кузнецкому, пр. Химиков, пр. Советскому, пр. Молодёжному, ул. Юрия Двужильного, ул. Ноградской, 40 лет Октября. Было выявлено 30 объектов, магазинов и кафе с неработающей подсветкой и частично потухшими буквами вывесок.

Так, в городе появился магазин «Та» («Мечта»), автомагазин «Лот» («Пилот»), магазины «трики» (электрики) и «ккумуляторов» (аккумуляторов), а на главной площади города красуется вывеска «Потамт» («Почтамт»). Помимо этого, некоторые предприниматели решили оставить горожан в темноте. Так, у ТЦ «Променад-2» не горит наружное освещение, и не каждый найдет «Губернский центр плавания» — вывеска не подсвечивается.

В ведомстве уточнили, что срок на устранение замечаний установили в зависимости от сложности поломки светового оборудования — от недели до двух, так как часть оборудования необходимо будет доставить из других регионов. Рейды по состоянию элементов светового оформления будут проводиться на регулярной основе.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства