Город На смену метелям в Кузбасс идет похолодание

На смену метелям в Кузбасс идет похолодание

На смену метелям и резкому ветру антициклон принесет в Кузбасс похолодание.

По данным Кемеровского Гидрометцентра, на предстоящей неделе погода в регионе будет разнообразной. В начале недели свое влияние на погоду будет оказывать высотный циклон, а затем, на некоторое время, в свои права вступит антициклон и будет морозно.

Сегодня ночью по Кемеровской области ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, а с ним усиление ветра до 18–23 м/с, снег от небольшого до сильного, метель, снежные заносы на дорогах, небольшое понижение температуры. Ночью столбик термометра опустится до отметки –5…–10, местами до –16 градусов.

Во вторник, 24 января, в большинстве районов области сохранятся осадки, местами метели. Юго-западный ветер будет усиливаться до 15-20 м/с. Днем температура будет в пределах –3…–8, местами до –13 градусов, в ночь на среду –13…–18, при прояснениях до –23 градусов.

В среду, 25 января, будет юго-западный ветер с порывами до 22 м/с, местами небольшой снег, метели. Температура днем –5…–10, местами до –15 градусов. В ночь на четверг –8…–13, при прояснениях до –20 градусов.

В четверг, 26 января, также ожидается порывистый юго-западный ветер, осадки, метели. Днем столбик термометра повысится до отметки –5…–10, местами –15 градусов. В ночь на пятницу, за счет влияние области повышенного давления, температура опустится до –15…–20, местами до –25 градусов.

«В пятницу, 27 января, область будет находиться в центре антициклона, днем еще будет морозно: –12…–17 градусов, но местами будет наблюдаться небольшой снег. Постепенно ветер сменит направление на северо-восточное, будет усиливаться до 13 м/с, температура ночью существенно не понизится, зафиксируется в пределах –15…–20 градусов», — уточнили в Гидрометцентре, добавив, что в выходные дни ожидается изменение в погоде. Холод постепенно опустится на Казахстан, и на смену антициклону снова придет высотный циклон с осадками и порывистым ветром.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства