Город Энергетики отсудили у кузбассовцев более 35 млн рублей долга за тепло

Энергетики отсудили у кузбассовцев более 35 млн рублей долга за тепло

Более 35 млн рублей долгов за тепло возвращено через суд энергетикам в Новокузнецке

В 2016 году Сибирская генерирующая компания вернула через суд 35,5 млн руб. задолженности за тепловую энергию потребителей Новокузнецка, сообщает пресс-служба компании.

Всего за 2016 год юристы СГК подали в суды более 4,5 тыс. исков на общую сумму 90 млн руб. в отношении физических и юридических лиц, накопивших задолженность за тепло и горячую воду перед новокузнецкими предприятиями СГК. Из них 3369 исков подано в отношении физических лиц, 206 — к жилищным организациям, 983 иска по агентским договорам с управляющими компаниями, передавшими СГК решение вопроса по оплате задолженности.

Начальник управления по работе с дебиторской задолженностью Новокузнецкого филиала Сибирской теплосбытовой компании (входит в СГК) Валерия Лесняк отметила, что в прошлом году сотрудники компании вместе с судебными приставами-исполнителями провели более 80 рейдов, в ходе которых провели разъяснительную работу с 769 жителями.

«Конечно, у всех разная жизненная ситуация, но многие быстро находили возможности рассчитаться, чтобы не усугублять ситуацию и уберечь имущество от ареста», — добавила Валерия Лесняк.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства