Город Кузбасские мужчины рассказали, каких подарков ждут от коллег к 23 февраля

Кузбасские мужчины рассказали, каких подарков ждут от коллег к 23 февраля

Служба исследований сайта Зарплата.ру опросила сотрудников кузбасских компаний и узнала, что 6 % из них не считают 23 февраля праздником.

Всего в опросе приняли участие 1184 кузбассовцев. Как показало исследование, 58 % опрошенных ответили, что поздравлений достойны только причастные к защите Родины. 36 % считают, что в этот день нужно поздравлять всех мужчин, независимо от того, служили они в армии или нет. Еще 6 % кузбассовцев вообще не воспринимают этот день как праздник.

При этом 42 % жителей Кузбасса совсем не празднуют 23 февраля на работе. Другие 47 % отмечают праздник за свой счет. Каждому девятому повезло чуть больше — в их компаниях расходы на празднование берет на себя работодатель.

Выяснилось, что в компаниях у 45 % опрошенных на 23 февраля обычно дарят подарок каждому мужчине, еще 27 % представителей сильного пола Кемеровской области совсем не получают подарков, а 18 % довольствуются одним общим презентом на весь коллектив.

«Чаще всего представители сильного пола в качестве подарка вспоминали парфюм, и, как ни странно, носки. Также мужчины всегда рады смартфонам, планшетам или электроинструментам. Любопытно, что нередко среди ответов упоминались и нематериальные подарки, такие как внимание, любовь и забота близких», — отмечают специалисты сайта Зарплата.ру.


Напомним, на этой неделе кузбассовцев ждут 4-дневные выходные в честь Дня защитника Отечества. Праздничные каникулы продлятся с четверга (23 февраля) по воскресенье (26 февраля).

НГС.НОВОСТИ


Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства