Город Мэр Кемерово пообещал 80 дольщикам сдать долгострой к концу года (фото)

Мэр Кемерово пообещал 80 дольщикам сдать долгострой к концу года (фото)

Мэр Кемерово встретился с 80 дольщиками дома-долгостроя в Заводском районе

Мэр города Илья Середюк встретился с инициативной группой дольщиков дома в микрорайоне № 14 Заводского района, сообщает пресс-служба администрации Кемерово.

В управление городского развития администрации обратилось 80 кемеровчан, которые заключили предварительные договоры купли-продажи 80 квартир общей площадью 4713 кв. м.

Строительная площадка 140-квартирного кирпичного 3-подъездного жилого дома переменной этажности (9–10 этажей) расположена на земельном участке, находящемся в собственности ООО «Тибет СВ». На сегодняшний день выполнены следующие работы: по первой блок-секции — кирпичная кладка стен 10 этажей, по второй и третьей блок-секции — кирпичная кладка стен 6 этажей. Работы на объекте приостановлены в 2016 году.

«Все эти годы вы были свидетелями, что строительство замедляло темпы, а потом и вовсе остановилось. И дальнейшую работу текущего подрядчика мы считаем бессмысленной, так как он не способен завершить строительство. При наличии достаточного финансового ресурса новый подрядчик считает возможным ввести дом в эксплуатацию до конца года», — сказал на встрече мэр Илья Середюк.

«Для ввода жилого дома в эксплуатацию предстоит завершить строительство, выполнить внутренние и наружные отделочные работы, монтаж систем водоснабжения, электроснабжения, благоустроить прилегающую территорию. Финансовый источник окончания работ — продажа 52 нереализованных квартир площадью 3412 кв. м и нежилых помещений площадью 420 кв. м», — отметили в ведомстве.

Сейчас перед новым генеральным подрядчиком поставлена задача до начала марта провести инвентаризацию строительных материалов и техники на объекте, а для решения вопросов перезаключения договоров с новым застройщиком в срок до 1 июня жителям будет организовано юридическое содействие.

В пресс-службе добавили, что контроль на этом объекте будет постоянным, специалисты управления городского развития будут выезжать 2 раза в неделю и проверять ход выполнения работ.

НГС.НОВОСТИ
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства