Город Кузбассовец получил посылку с картоном вместо телефона

Кузбассовец получил посылку с картоном вместо телефона

Житель Новокузнецка вместо заказанного в интернете мобильного телефона получил посылку с нарезанным картоном, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что при просмотре новостных сайтов мужчина случайно увидел рекламный баннер интернет-магазина по продаже мобильных телефонов. Так как новокузнечанин планировал покупать себе новый гаджет, он решил изучить ассортимент на данном ресурсе.

«Он выбрал понравившуюся модель телефона стоимостью около 9 тыс. руб. и сделал заказ, указав номер своего сотового телефона для связи. Через некоторое время ему позвонил мужчина и представился менеджером интернет-магазина. Он попросил подтвердить заказ и уточнить адрес для доставки. Вскоре после этого разговора на телефон новокузнечанина пришло SMS-сообщение об отправке его заказа. Спустя неделю на его имя пришла посылка на почту. Он оплатил заказ, дома открыл коробку, однако телефона в ней не было, внутри находился нарезанный картон. Потерпевший сообщил о мошенничестве в полицию», — описали ситуацию в пресс-службе.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность мошенника, обманувшего жителя Новокузнецка. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), что грозит наказанием — 5 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства