Город Москвич «нарисовал» регистрацию в паспорте, чтобы работать в Кемерово

Москвич «нарисовал» регистрацию в паспорте, чтобы работать в Кемерово

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции задержали жителя Москвы с поддельной регистрацией

Мужчина не мог устроиться в Кемерово на работу без прописки и самостоятельно «нарисовал» регистрацию в паспорте, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

«Наряд сотрудников Кузбасского линейного отдела задержали на Кемеровском железнодорожном вокзале 39-летнего мужчину за появление в общественном месте в состоянии опьянения. В паспорте задержанного значилась кемеровская прописка, однако проверка документа по федеральной базе данных показала, что регистрации у него нет вообще», — описали ситуацию в ведомстве.

Он рассказал, что долгое время проживал в Москве, где и получил свой московский паспорт. В Кемерово он приехал к знакомым и хотел устроиться на работу. Однако без прописки москвича никуда не принимали. Тогда он обратился к соседу знакомых, у которых фактически проживал. Сосед — пожилой мужчина с криминальными прошлым где-то нашел клише штампа о регистрации. Мужчина поставил штамп в паспорт, а жена его знакомого внесла туда сведения о прописке.

По словам старшего дознавателя Кузбасского ЛУ МВД России Марии Егоровой, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за подделку документов. Кроме того, мужчине придется получить официальную регистрацию и заплатить штраф от 2 тыс. до 3 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства