Дороги и транспорт ГИБДД посвятит праздничные выходные ловле пьяных водителей

ГИБДД посвятит праздничные выходные ловле пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД Новокузнецка в праздничные дни проверят водителей на трезвость

В праздничные выходные пройдут сплошные проверки водителей на алкоголь, сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

«В выходные и праздничные дни, начиная с 23 февраля, сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме. Под особый контроль инспекторов попадут водители, грубо нарушающие требования правил дорожного движения», — отметили в ведомстве.

Основное внимание полицейские уделят выявлению водителей в состоянии опьянения. Проверят сотрудники ГИБДД и использование водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В ГИБДД добавили, что для поддержания порядка на дорогах Новокузнецка в работу включатся дополнительные наряды ДПС, дежурство которых пройдет на аварийно-опасных участках, а также в местах массового скопления людей. В большей степени это касается подъездов к торговым центрам, местам отдыха и развлечений.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования предусмотрен штраф 30 тыс. руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Тех, кто попадется на подобном нарушении повторно, ждет уголовное наказание.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства