Город В дорожных авариях за праздничные выходные пострадали двое подростков

В дорожных авариях за праздничные выходные пострадали двое подростков

В праздничные выходные двое подростков травмированы в ДТП на дорогах

В праздничные выходные 2 подростка оказались под колесами авто на дорогах Кузбасса, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

Так, 22 февраля в вечернее время в ДТП попала 14-летняя школьница. Водитель за рулем Honda HR-V напротив дома № 47 по проспекту Октябрьский сбил школьницу, когда та переходила проезжую часть в неустановленном месте. В итоге девочка была госпитализирована в городскую больницу.

Еще одна авария с участием несовершеннолетнего была зарегистрирована на следующий день, 23 февраля. Водитель за рулем ВАЗ-21093 напротив дома № 11 на ул. Павловского сбил 16-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С серьезными травмами школьник был доставлен в городскую больницу № 29.

Также 11 февраля на ул. Транспортной в результате столкновения двух автобусов были травмированы 3 человека, в том числе две студентки, которые в этот день направлялись домой в Междуреченск.

В ГИБДД напомнили, что с начала года в Новокузнецке зарегистрировано уже 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 10 человек, в том числе 5 детей-пассажиров.

Для предотвращения аварий, в которых по вине взрослых травмируются маленькие пассажиры, с 27 февраля в городе пройдет профилактическая операция «Юный пассажир».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства