Город Кузбассовцам предложили на час остаться без света

Кузбассовцам предложили на час остаться без света

25 марта жители Кемеровской области могут присоединиться к международной акции «Час Земли»

Кемерово примет участие в крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли», которая состоится 25 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для проведения акции «Час Земли» в Кемерово предприятия, организации, учреждения отключат светодиодную рекламу, световое оформление зданий и прилегающей территории.

«Так, на Кемеровской ТЭЦ АО "Кемеровская генерация" приблизительная экономия электроэнергии составит 10,68 кВт·ч. В АО "Ново-Кемеровская ТЭЦ" — 300 кВт·ч. На Кемеровской ГРЭС АО "Кемеровская генерация" отключит наружное освещение административного здания на пр. Кузнецком, 7, светящиеся вывески "СКГ Кемеровская ГРЭС" на главном корпусе и административном здании и парадное освещение дымовых труб Кемеровской ГРЭС», — говорится в сообщении.

Кемеровское АО «Азот» отключат наружное освещение и декоративную подсветку площади перед заводоуправлением, часовни и рекламных баннеров; освещение мачты, установленной на разворотном кольце перед приятием и наружное освещение проездов предприятия. Экономия энергоресурсов от проведения акции «Час Земли» составит 85 кВт·ч.

ПАО «Кокс» поддерживает проведение акции «Час Земли». В результате проведения акции планируется сэкономить 17,5 кВт·ч электроэнергии.

«На ООО "Химпром" во время акции будет отключено освещение в корпусах заводоуправления, столовой и световое оформление зданий и прилегающих к ним территорий. Предполагаемая величина сэкономленной электроэнергии составит около 150 кВт·ч», — отметили в мэрии.

Также работникам предприятий предложено отключить свет в домах и квартирах на момент проведения акции.

В пресс-службе добавили, что активное участие в акции «Час Земли» примут территориальные управления Кемерово, организации коммунального комплекса, учреждения здравоохранения и социальной сферы. Отключат подсветку зданий администрации города и области.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства