Город Мэрия Кемерово предложила сторонникам Навального провести митинг на краю города

Мэрия Кемерово предложила сторонникам Навального провести митинг на краю города

Мэрия Кемерово выделила сторонникам Навального для митинга площадку на краю города

Власти Кемерово отказались предоставить площадку в Центральном районе организаторам митинга в поддержку Алексея Навального против коррупции в России, предложив альтернативную на окраине города, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на Павла Будникова — руководителя кемеровского штаба А.Навального.

По словам Будникова, вместо сквера «Орбита», расположенного в центре Кемерово, мэрия предложила провести митинг в Заводском районе города, неподалеку от старого аэропорта. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 650 м от предложенного властями места.


«Сквер оказался занят активистами "НОД" (Национально-освободительное движение), которые на то же время согласовали проведение своего мероприятия, а нам предложили площадку, на которой по пояс снега где-то на выселках. Зачем нас куда-то в лес, в резервацию загонять?» — сказал Павел Будников.


Также он сообщил, что после получения ответа от мэрии подал три заявки на проведение пикетов в центре Кемерово. Планируется, что ответ от властей о согласовании будет получен 24 марта.


«Две площадки у меня под сомнением, которые также находятся в центре Кемерово, а третья площадка — "Паровоз" у железнодорожного вокзала, где те же активисты "НОД" каждые выходные без проблем проводят свои мероприятия», — сказал Будников.


Кемеровское отделение штаба А.Навального было открыто 18 марта, его руководителем стал бывший член ЛДПР.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства