Город В Кемерово построили детский городок со светофорами и мини-автомобилями

В Кемерово построили детский городок со светофорами и мини-автомобилями

Автогородок для обучения детей правилам безопасного поведения на дороге будет работать в Кузбассе

Мобильный автогородок для обучения детей правилам безопасного поведения на дороге будет работать в Кузбассе, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Мобильный автогородок состоит из передвижного офиса на базе автомобиля "ГАЗель" и 6-метрового прицепа, в котором находится оборудование для проведения занятий. В комплект входят 3 мини-автомобиля на бензиновых двигателях, монитор, ноутбук, 16 планшетов, светофоры, макеты дорожных знаков, шлемы, наглядные пособия (30 плакатов)», — говорится в сообщении ведомства.

Презентацию автогородка 24 марта на пл. Советов в Кемерово проведет начальник областного департамента образования и науки Артур Чепкасов.

В пресс-службе добавили, что автогородок будет работать во всех городах и районах Кузбасса в соответствии с графиком. Предполагается, что на его базе в течение учебного года обучение по основам безопасности дорожного движения будут проходить более 5 тыс. школьников.

В департаменте отметили, что Кемеровская область вошла в число пяти субъектов РФ, которым за счет средств целевой федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах» поставлено 20 игровых переносных комплектов для обучения детей дошкольного возраста правилам дорожного движения, около 50 тыс. светоотражающих подвесок, более 4,5 тыс. светоотражающих жилетов, мобильный автогородок.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства