Город Семья сбитой насмерть наркоманом женщины хочет 1,1 млн за моральный вред (фото)

Семья сбитой насмерть наркоманом женщины хочет 1,1 млн за моральный вред (фото)

Водителю, который в состоянии наркотического опьянения сбил насмерть пенсионерку, грозит до 7 лет тюрьмы

Следователи закончили расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Обвинение в преступлении предъявлено 33-летнему местному жителю, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Авария произошла 16 октября 2016 года. Водитель за рулем Opel Vectra, двигаясь с превышением скорости по пр. Строителей, сбил пожилую женщину, которая шла по обочине с ребенком. В результате пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Мальчик травм не получил. Водитель, несмотря на совершенное ДТП, продолжил движение и остановился только тогда, когда машина выехала на трамвайные линии», — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники ГИБДД задержали виновника аварии. Следователем было возбуждено уголовное дело. В результате проведенного медицинского освидетельствования установлено, что за рулем фигурант находился под действием синтетического наркотика.

«Одним из доказательств вины подозреваемого стала запись с видеорегистратора, установленного в салоне "Опеля", которая запечатлела как само ДТП, так и неадекватную манеру вождения фигуранта. Кроме того, в результате судебно-автотехнической экспертизы установлено, что водитель мог предотвратить смертельную аварию, однако нарушение им ряда ПДД привлекло к столь тяжким последствиям», — добавили в ведомстве.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база. Материалы направлены на рассмотрение в Рудничный районный суд Прокопьевска. В качестве максимального наказания ему грозит до 7 лет лишения свободы. Также потерпевшей стороной заявлен иск о возмещении морального вреда, издержек на организацию похорон и услуги адвоката на сумму 1 130 000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото 42.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства