Город Кузбасские лыжницы привезли 8 золотых медалей с Кубка мира в Швейцарии (фото)

Кузбасские лыжницы привезли 8 золотых медалей с Кубка мира в Швейцарии (фото)

Восемь золотых медалей завоевали на Кубке мира мастеров сестры Зятиковы из Прокопьевского района, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«В соревнованиях по лыжным гонкам, проходивших на трассах г. Клостерса в Швейцарии, приняли участие более 1 тыс. спортсменов из 30 стран мира. За сборную России выступали тренеры-преподаватели Трудармейской детско-юношеской спортивной школы, мастера спорта международного класса по лыжным гонкам сестры-близнецы Наталья и Вера Зятиковы», — рассказали в пресс-службе.

По итогам соревнований Наталья Зятикова завоевала 1-е место в четырех этапах: 15 км (свободный ход), 10 км (свободный ход), 30 км (свободный ход), эстафета 4х5 км (4-й этап). Вера Зятикова убедительно победила на дистанциях: 15 км (классический ход), 10 км (классический ход), 30 км (классический ход), эстафета 4х5км (2-й этап).

Напомним, по итогам прошлогоднего Кубка мира мастеров, проходившего в Финляндии, сестры Зятиковы завоевали семь золотых и одну серебряную медали.