Город В Кузбассе закупили 500 тысяч георгиевских лент

В Кузбассе закупили 500 тысяч георгиевских лент

К 9 Мая кузбассовцам раздадут 500 тыс. георгиевских ленточек

В воскресенье, 22 апреля, в Кузбассе стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», сообщает пресс-служба областной администрации.

«В рамках 600 патриотических мероприятий на территории региона планируется распространить почти полмиллиона георгиевских лент. Участие примут общественные объединения, работающие с подростками и молодежью, военно-патриотические клубы, молодежные добровольческие отряды, волонтеры, ветераны, жители городов и районов», — говорится в сообщении.

К примеру, в Кемерово всероссийская акция начнется в 14:00 у памятника героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Притомской набережной.

«Более 200 активистов молодежных волонтерских и добровольческих объединений возложат цветы к памятнику, в рамках флешмоба торжественно развернут Знамя Победы. Затем они раздадут георгиевские ленты жителям районов города, посетят отдел военной истории Кемеровского областного краеведческого музея, проведут квест для учащихся школы, посвященный Великой Победе», — добавили в ведомстве.

Также в рамках акции активисты всероссийского движения «Волонтеры-медики» вручат георгиевские ленты пациентам областного госпиталя ветеранов.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства