Город ГИБДД за 4 часа поймала около 30 нарушителей на аварийном перекрестке

ГИБДД за 4 часа поймала около 30 нарушителей на аварийном перекрестке

ГИБДД на аварийном перекрестке в Новокузнецке за 4 часа поймала около 30 водителей-нарушителей

На аварийном перекрестке за 4 часа поймали около 30 водителей-нарушителей, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Новокузнецка Кемеровской области.

«В рамках проведения в Новокузнецке операции "Перекресток" к работе были привлечены дополнительные экипажи ГИБДД. Усиление вызвано цифрами статистики: 17 % аварий от общего числа связаны с нарушением очередности проезда именно перекрестков. В 16 ДТП были ранены 24 человека», — говорится в сообщении.

Накануне, 26 апреля, с 9:00 и до 13:00 был проведен профилактический рейд, направленный на предупреждение таких ДТП. На аварийно-опасных перекрестках дежурили дополнительные наряды, кроме того, осуществлялся скрытый контроль за дорожным движением.

«По итогам рейда 10 водителей не смутил красный сигнал светофора и они, несмотря на запрет, продолжили движение. Не пренебрегают водители и выездом на встречную полосу — это второе по частоте нарушение правил дорожного движения. Замыкают тройку лидеров те, кто не соблюдают требования расположения автомобилей на проезжей части», — отметили в пресс-службе.

Также еще раз подтвердилось: новокузнецкие водители не любят пропускать пешеходов при повороте, проезжают стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, нарушают очередность проезда.

В ГИБДД добавили, что за 4 часа несения службы в рамках профилактического рейда к административной ответственности было привлеченно почти три десятка водителей.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства