Город Водитель «Ауди» сбила на «зебре» и протащила несколько метров ребенка на велосипеде

Водитель «Ауди» сбила на «зебре» и протащила несколько метров ребенка на велосипеде


Женщина на «Ауди» не заметила и наехала на 7-летнюю девочку на велосипеде, протащив ее несколько метров: ей грозит до 2 лет тюрьмы

В Юрге будут судить женщину, сбившую 7-летнюю велосипедистку на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Авария произошла в июне 2016 года в Юрге на перекрестке ул. Машиностроителей и Волгоградской. 47-летняя местная жительница за рулем Ауди Q7 при повороте направо не заметила девочку, ехавшую по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, и сбила ее. Ребенок упал, ударившись головой об асфальт, а велосипед девочки затянуло под колеса иномарки», — описали ситуацию в ведомстве.

В результате ДТП 7-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, отек головного мозга, закрытую травму грудной клетки, многочисленные ушибы и ссадины, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В ходе следствия установлено, что женщина имела возможность предотвратить аварию, если бы не нарушила несколько пунктов ПДД.

В МВД добавили, что в настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. В качестве наказания ей грозит до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства