Город В Кузбассе проверят все бассейны после случая с ударом током посетителей

В Кузбассе проверят все бассейны после случая с ударом током посетителей

По поручению губернатора Амана Тулеева в Кузбассе проверят все бассейны, сообщает пресс-служба областной администрации.

«Поводом послужило ЧП, произошедшее 4 мая в Кемерово в бассейне спортивного комплекса "Северный". Из-за короткого замыкания системы электрического подогрева полов три женщины с малолетними детьми получили удар током, когда находились в воде, а инструктор дотронулась до лестницы, спускающейся в ванну», — говорится в сообщении ведомства.

Посетительницы с детьми смогли самостоятельно выйти из бассейна, пострадавшие оперативно были доставлены в детское медицинское учреждение. Врачи не обнаружили у детей электротравм, однако одну женщину с ребенком оставили в больнице на кардиодиагностику.

В обладминистрации добавили, что на месте происшествия работают специалисты Следственного комитета. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«По требованию губернатора в регионе пройдут внеплановые проверки бассейнов, образовательных, культурных и спортивно-оздоровительных учреждений, имеющих бассейны. Персонал проэкзаменуют на знание правил электробезопасности и охраны труда, а также проверят электроизмерения всех электрических установок бассейнов, соответствие систем электроснабжения зданий всем необходимым требованиям и стандартам», — отметили в сообщении пресс-службы.

По данным областного департамента молодежной политики и спорта, в Кемеровской области 127 бассейнов, из них 2 с длиной дорожек 50 м, 30 — с длиной 25 м. Внеплановые проверки пройдут не только в крупных бассейнах, но и во всех учреждениях, имеющих ванны для плавания и купания.

НГС.НОВОСТИ   
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства