Город В Кемеровскую область идет небывалая жара с грозами

В Кемеровскую область идет небывалая жара с грозами

На предстоящей неделе погода в Кузбассе ожидается теплой, ветреной и с осадками

В ближайшие дни погода в Кузбассе будет теплой, ветреной и с осадками. В воскресенье ожидается прохождение холодного атмосферного фронта и очередное похолодание, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В четверг, 11 мая, днем будет +15…+20 градусов, в большинстве районов области будут наблюдаться дожди от небольших до умеренных, местами грозы, юго-западный ветер будет усиливаться и порывы могут достигать 18-20 м/с. В ночь на пятницу температура ожидается в пределах +7…+12 градусов.

В пятницу, 12 мая, осадки прекратятся, и температура еще повысится до +20…+25 градусов, западный ветер будет порывистым до 18 м/с, в ночные часы столбик термометра понизится до +9…+14, по западным районам области +3…+8 градусов.

В субботу, 13 мая, будет жарко, но снова начнутся дожди, возможны грозы. Юго-западный ветер будет усиливаться до 13-18 м/с. Температура днем составит +21…+26 градусов, ночью будет в пределах +10 градусов.

В воскресенье, 14 мая, характер погоды начнет меняться, днем воздух разогреется до +20…+25 градусов, но при прохождении холодного атмосферного фронта начнется постепенное понижение температуры, и в ночь на понедельник ожидается +5…+10. При этом юго-западный ветер будет с порывами до 15–20 м/с и в большинстве районов области будут наблюдаться дожди различной интенсивности с грозами.

«В понедельник днем будет +15…+20 градусов с дождями, грозами и порывистым западным ветром, но вторичный холодный фронт еще понизит температуру, и в ночь на вторник ожидается –2…+3 градусов», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ   
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства