Город Новокузнецкий «Металлург» исключили из состава КХЛ

Новокузнецкий «Металлург» исключили из состава КХЛ

Совет директоров Континентальной хоккейной лиги принял решение об исключении новокузнецкого «Металлурга» из состава участников лиги

Новокузнецкий «Металлург» и загребский «Медвешчак» исключены из КХЛ, сообщается на официальном сайте клуба.

«В сезоне 2017/2018 годов состав участников чемпионата претерпит изменения. В связи с тем, что ХК "Медвешчак" (Загреб) не подал соответствующие документы для участия в следующем сезоне, а ХК "Металлург" (Новокузнецк) замкнул рейтинг клубов по всем параметрам, члены Совета директоров приняли решение об исключении новокузнецкого "Металлурга" и загребского "Медвешчака" из состава участников лиги», — говорится в сообщении.

Решение было принято в рамках новой стратегии развития КХЛ до 2023 года. Таким образом, в сезоне 2017/18 выступят 27 клубов, в сезоне 2018/19 — 24 клуба. Начиная с сезона 2019/20 каждый год КХЛ по спортивно-финансовому результату будут покидать два худших клуба, а на их место приходить два иностранных, сообщает ТАСС.

Как отметил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко, 24 клуба является оптимальным числом участников лиги.

«Мы сожалеем, что есть такая эмоциональная реакция, но у "Кузни" было время подготовиться. В клубе сменился в прошлом году менеджмент, но реальных изменений не произошло», — добавил Чернышенко.

НГС.НОВОСТИ 
Фото metallurg-nk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства