Город 6-летний мальчик отправился один в поездку на автобусе по городу

6-летний мальчик отправился один в поездку на автобусе по городу

В Новокузнецке кондуктор автобуса помогла полицейским вернуть домой отправившегося в путешествие по городу ребенка

Кондуктор автобуса помогла полицейским вернуть домой отправившегося в путешествие по городу ребенка, сообщает пресс-служба УМВД по Кемеровской области.

«Накануне около 16:00 в отдел полиции "Заводской" управления МВД России по Новокузнецку поступил сигнал о том, что в автобусе №88 кондуктор обнаружила 6-летнего мальчика. Он ехал без сопровождения взрослых», — говорится в сообщении.

Полицейские прибыли на конечную остановку маршрута. Кондуктор передала им ребенка и рассказала, что обратила на него внимание, когда он в одиночку решил выйти из автобуса, проехав несколько остановок. До этого мальчик находился рядом со взрослыми, вместе с которыми вошел в салон, и женщина считала, что он едет с кем-то из них. Узнав, что он отправился в поездку один, кондуктор оставила ребенка в салоне и сообщила руководству о данном факте.

В беседе с инспектором ПДН ребенок назвал свое имя и адрес. Оказалось, мальчик, проживает в Кузнецком районе города. Пока его мама спала с младшим ребенком, он решил отправиться в путешествие по городу.

«Связавшись с коллегами из отдела полиции "Кузнецкий", полицейские выяснили, что несколько минут назад родители ребенка обратилась за помощью в розыске сына, который самовольно ушел из дома. Полицейские доставили мальчика родителям», — добавили в МВД.

В отношении матери ребенка в полиции составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). В качестве наказания женщине грозит штраф до 500 руб.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства