Город Сотрудница банка отправилась в колонию за присвоение 4 млн рублей с кредитных карт

Сотрудница банка отправилась в колонию за присвоение 4 млн рублей с кредитных карт

В Кемеровской области женщина получила срок за мошенничество с кредитными картами на 4 млн рублей

Центральный районный суд Новокузнецка 22 июня огласил обвинительный приговор за мошенничество молодой женщине, работавшей в банке, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Установлено, что 27-летняя женщина работала руководителем одного из отделений банка в Новокузнецке. С августа 2013 по март 2015 года она, используя служебное положение, оформила заявления на получение 112 карт с различными кредитными лимитами на клиентов банка без их ведома и разрешения.

В пресс-службе отметили, что женщина выбирала людей пенсионного возраста.

«После оформления карт она расплачивалась за товары и услуги деньгами, принадлежащими кредитному учреждению, снимала с карт наличные на общую сумму 4 млн 90 тысяч рублей. Ущерб частично возмещен», — добавили в ведомстве.

Приговором суда женщина признана виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Ей назначено наказание — 2,5 года в исправительной колонии общего режима, в зале суда она была взята под стражу.

Кроме того, суд взыскал с осуждённой в пользу банка 1,6 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства