NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кузбасский школьник отправится на стажировку по вокалу в Москву (фото)

Кузбасский школьник отправится на стажировку по вокалу в Москву (фото)

Школьник из Новокузнецка одержал победу во всероссийском вокальном конкурсе и пройдёт стажировку в известном театре-студии «Непоседы» в Москве, сообщает пресс-служба администрации города.

«В третьем сезоне крупнейшего в стране творческо-благотворительного проекта «Поколение М» лучшим юным артистом России стал 10-летний Павел Часовников из Новокузнецка. Благодаря победе в конкурсе "Артистята" мальчик получил возможность пройти стажировку в известном на всю страну театре-студии "Непоседы" в Москве», — говорится в сообщении.

В рамках конкурса актерского мастерства, вокала и хореографии «Артистята», одной из одиннадцати номинаций проекта «Поколение М», дети от 6 до 10 лет в течение полугода выкладывали на сайт проекта видео своих творческих номеров.

«Павел Часовников, ученик 11-го лицея города Новокузнецка, отправил на конкурс сразу несколько своих работ. Победу юному артисту принесло видео исполнения песни "Непогода" из кинофильма "Мэри Поппинс". Павел серьёзно увлекается творчеством, с самого детства ставит домашние мини-спектакли, устраивает праздники. Сегодня он занимается в школе искусств № 1 по направлениям "Фортепиано" и "Эстрадный вокал"», — рассказали в ведомстве.

«Я участвую в конкурсах "Поколения М" уже второй год. Если честно, то, загружая свои работы на сайт, я даже не надеялся на победу, хотелось просто внести свой вклад в лечение тяжелобольных сверстников. И сейчас мне даже не верится в победу... На конкурс присылали очень много чудесных работ, многие из них мы с родителями пересматривали по нескольку раз!», — поделился Паша.

В ведомстве уточнили, что в рамках проекта в течение учебного года ребята со всей России выкладывали на сайт «Поколения М» свои творческие работы по разным направлениям: вокал, инструментальное исполнение, хореография, фоторепортаж и постановочное фото, кинематограф, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, дизайн одежды, актёрское мастерство.

По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает более 30 тысяч авторских работ.

НГС.НОВОСТИ 
Фото admnkz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства