Город В мэрии рассказали, во сколько обойдется ремонт школ и детсадов в Кемерово (фото)

В мэрии рассказали, во сколько обойдется ремонт школ и детсадов в Кемерово (фото)

Власти выделили более 116 млн рублей на ремонт школ и детсадов в Кемерово

116,3 млн руб. направлено в Кемерово на подготовку учреждений образования, культуры и спорта к новому учебному году, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В течение лета специалистам предстоит провести ремонты помещений, ревизию и замену оборудования в 308 объектах города, а именно в 173 детских садах, 69 школах, 15 учреждениях дополнительного образования, 7 учреждениях интернатного типа, 44 учреждениях культуры, спорта и молодёжной политики», — рассказали в ведомстве.

В мэрии отметили, что ремонты в школах начались в последней декаде июня, после окончания ЕГЭ. В рамках подготовки к новому учебном году в Кемерово ведутся ремонты 11 кровель в дошкольных и школьных учреждениях. В 8 детских садах устанавливают новые теневые навесы, ведётся подготовка к открытию дополнительных групп в детских садах.

«В филиале школе № 50 на пр. Кузнецком к новому учебному году после перепланировки будет открыто четыре новых классных кабинета. В трёх школах заменят оконные блоки. Ремонт системы отопления проводится в 21 школе, в 8 идут масштабные электромонтажные работы. Монтаж систем видеонаблюдения проводится в 61 образовательном учреждении, огнезащитная обработка чердачных помещений — в 13», — добавили в пресс-службе.

В учреждениях культуры и спорта также проводятся работы: сейчас на ремонте находится система охлаждения на стадионе «Химик», в СДЮСШОР № 1 идёт замена системы вентиляции, в двух музыкальных школах — частичный ремонт кровель.

«Специалисты завершают опрессовку тепловых сетей, ревизию запорной арматуры, косметические ремонты помещений. Работы по подготовке к новому отопительному сезону завершатся к 15 августа», — уточнили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ 
Фото kemerovo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства