Город 30-градусная жара придет в Кемерово на выходных

30-градусная жара придет в Кемерово на выходных

В воскресенье, 23 июля, в Кемерово воздух прогреется до +30 градусов

В ближайшие выходные по области сохраняется жаркая погода с максимальными температурами воздуха до +30 градусов, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

В среду и в четверг, 19 и 20 июля, пройдут небольшие дожди, возможны грозы. Днем температура будет в пределах +21…+26, ночью понизится до +11 градусов, возможен порывистый юго-восточный ветер.

В пятницу осадки прекратятся, ветер будет неустойчивый от слабого до умеренного. Температура начнет повышаться, днем воздух прогреется до +22…+27 градусов, ночью — в пределах +9…+14 градусов.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются с июльской жарой. В субботу день простоит без осадков, столбик термометра повысится до +24…+29 градусов, ночью зафиксируется в пределах +10…+15 градусов. В воскресенье температура еще повысится и достигнет отметок +25…+30 градусов, возможно и выше. Умеренный южный ветер местами будет усиливаться до 15 м/с, и при таких погодных условиях прогнозируем небольшие дожди, грозы. В ночные часы температура понизится до +12….+17 градусов», — отметили в Гидрометцентре.

Мария Шевлягина 
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства