Город В Кемеровской области нашли 7 захламленных мусором мест (фото)

В Кемеровской области нашли 7 захламленных мусором мест (фото)

Кузбасские экологи обнаружили 7 несанкционированных свалок в трех территориях области

Совместные рейды специалистов Областного комитета природных ресурсов с участием представителей муниципалитетов прошли в Юрге, Прокопьевске и Новокузнецком районе. В итоге зафиксировано 7 новых несанкционированных свалок общей площадью 2 тыс. 795 кв. м, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Так, в Новокузнецком районе мусорные кучи организовали сельские жители в местах: п. Северный — по ул. Луговая, в п. Недорезово — по ул. Новая и Нагорная, в п. Казанково — по ул. Центральная на въезде в населенный пункт. Еще одна свалка найдена на берегу р. Томь в с. Бедарево», — рассказали в ведомстве.

В Юрге вблизи гаражного кооператива «Жигули» по ул. Щорса специалисты обнаружили место, куда горожане выбрасывали строительный мусор. Площадь свалки составила около 2 тыс. кв. м.

В Прокопьевске обнаружен мусор вдоль берегов р. Аба. Площадь загрязнения — 500 кв. м.

«В муниципалитеты направлены письма о необходимости принять меры по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. Рейды по обнаружению и ликвидации мест захламления отходами будут продолжаться до ноября 2017 года. Наша задача — сохранить природные богатства края, а также привлечь внимание наибольшего количества граждан к проблемам экологии», — отметил начальник департамента природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства