Город В Кузбассе собрали космического вида самосвал для погрузки угля (фото)

В Кузбассе собрали космического вида самосвал для погрузки угля (фото)

Первый в России карьерный самосвал Liebherr Т264 грузоподъемностью 220 тонн презентовали в Кузбассе. Новую машину ввели в эксплуатацию на разрезе «Черниговец», сообщает пресс-служба областной администрации.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник областного департамента угольной промышленности Олег Токарев, президент холдинговой компании «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев, генеральный директор компании «СДС-Уголь» Геннадий Алексеев, руководитель филиала ООО «Либхерр-Русланд» Евгений Великих.

Как отметил Олег Токарев, ранее обладминистрация, Liebherr и СДС заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017 год. «Цель этого соглашения — не просто создание базы для ремонта техники и модернизация, а локализация производства отдельных компонентов для техники Liebherr на предприятиях Кузбасса», — подчеркнул Токарев.

«В марте 2017 года, в сотрудничестве с Liebherr, "Кемеровохиммаш" приступил к выпуску кузовов самосвалов и ковшей фронтальных погрузчиков. Это одно из крупнейших предприятий региона входит в холдинг "СДС-Маш". Для изготовления заказа кузбасские машиностроители разработали технологии, которые позволили производить сборку, сварку и контроль качества изготовления деталей в соответствии с требованиями конструкторской документации ведущего мирового производителя горной техники. Результат уникального совместного проекта в июне представили на ежегодной международной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг-2017"», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что Liebherr Т264 способен принять 220 тонн угля. Высота кузова превышает 13,5 м. Его вместимость 92 куб. м, а вместимость с «шапкой» — 130 куб. м.

«До конца 2018 года на кемеровском заводе выпустят 10 кузовов, как у этого самосвала, и 15 ковшей на карьерные экскаваторы и погрузчики производства компании Liebherr. Все это будет работать на угольных предприятиях региона», — добавили в ведомстве, уточнив, что на Liebherr Т264 будет работать один из самых опытных экипажей «Черниговца».

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства