Город В Кемеровскую область возвращается 32-градусная жара

В Кемеровскую область возвращается 32-градусная жара

Начало августа обещает возвращение 32-градусной жары в Кемеровскую область

На предстоящей неделе характер погоды в Кузбассе будет переменчивым. В начале недели еще сохранятся осадки, но со среды постепенно прекратятся, и установится хорошая летняя погода. Завершится неделя снова дождями, так как на подходе очередной циклон, сообщает Кемеровский Гидрометцентр.

Так во вторник, 1 августа, днем температура воздуха ожидается +20…+25 градусов, ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, с порывами до 16 м/с. Днем в большинстве районов области дожди, грозы, возможен град. Ночью температура понизится до +11…+16 градусов.

В среду, 2 августа, днем местами сохранятся небольшие дожди, грозы, северо-западный порывистый ветер, а температура воздуха еще немного повысится до +22…+27 градусов. Ночью температура будет в пределах +14 градусов, без существенных осадков с переменным ветром.

В четверг, 3 августа, продолжится повышение температуры и возможно достижение отметок: днем +25…+30, ночью +13…+18 градусов, с переменным ветром и без осадков.

В пятницу, 4 августа, область окажется в теплом секторе циклона, но осадки маловероятны, а температура повысится днем до +27…+32 градусов, ночью зафиксируется в пределах +15…+20 градусов. Южный ветер будет от слабого до умеренного.

«В выходные дни очередной циклон будет определять характер погоды и снова начнутся дожди», — добавили в Гидрометцентре.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства