NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Роспотребнадзор рассказал, где чаще встречается поддельное молоко

Роспотребнадзор рассказал, где чаще встречается поддельное молоко

С января по июнь Роспотребнадзор выявил 64 пробы молочной продукции, не соответствующей требованиям

С начала года в Кузбассе исследовали более восьмисот проб молока и молочной продукции, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Кемеровской области.

«За 6 месяцев 2017 года в области исследовано более 800 проб молока и молочной продукции (за I квартал 2017 года — 500 проб). Удельный вес проб молочной продукции, не соответствующей требованиям по микробиологическим показателям, составил 3,5 % (II квартал — 4,0 %), что ниже, чем за 2016 год (4,9 %). Молочной продукции с химическими загрязнителями, антибиотиками и патогенной микрофлорой не выявлено», — говорится в сообщении ведомства.

Так, в первом полугодии выявлено 64 пробы молочной продукции, не соответствующей требованиям по физико-химическим показателям. При этом наибольшее число фальсифицированной молочной продукции обнаружено в учреждениях социальной сферы: детских оздоровительных, детских дошкольных учреждениях (72 %), лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях социальной защиты населения (26 %).

«Чаще всего из поддельной молочной продукции встречается сливочное масло, сыр, молоко и сметана», — отметили в пресс-службе.

При этом фальсифицированная молочная продукция выявлена как завозимая из-за пределов Кемеровской области (Алтайский край, Новосибирская область, Пермский край, Омская область, Московская область, Челябинская область), так и местных производителей.

В ведомстве добавили, что по всем фактам выявления в обороте молочной продукции, не соответствующей требованиям, приняты меры по приостановлению ее продажи.

НГС.НОВОСТИ 
Фото depositphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства