Город За один день ГИБДД попались 180 нарушивших дорожные правила кузбассовцев (фото)

За один день ГИБДД попались 180 нарушивших дорожные правила кузбассовцев (фото)

За один день в Кузбассе полицейские поймали 180 нарушивших правила на дорогах водителей и пешеходов

В Ленинске-Кузнецком прошел День безопасности дорожного движения, который был направлен на профилактику ДТП, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

«За один день полицейские зафиксировали 180 правонарушений. Так, 24 водителя не предоставили преимущество пешеходам на переходах, а сами пешеходы нарушили правила 39 раз.

Еще 13 водителей оказались без страховки, 13 нарушили правила маневрирования, 11 проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора, 6 участников движения привлечены к ответственности за несвоевременную оплату штрафов за ранее совершенные правонарушения, два автомобилиста нарушили требования правил перевозки детей и другое», — рассказали в ведомстве.

В ходе мероприятия инспекторы проводили профилактические беседы с водителями и пешеходами, напоминали, что от соблюдения ПДД зависит жизнь и здоровье всех участников движения.

В ГИБДД добавили, что в Кемеровском районе также прошло рейдовое мероприятие, направленное на пресечение нарушений юными водителями мототехники. Инспекторы выявили 10 фактов нарушений. На место задержания вызваны родители подростков.

НГС.НОВОСТИ 
Фото ako.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства