Город Кузбасские водолазы научились разговаривать между собой под водой (фото)

Кузбасские водолазы научились разговаривать между собой под водой (фото)

Кузбасские водолазы осваивают новое оборудование и теперь могут разговаривать между собой под водой

2 августа на базе поисково-спасательной станции «Защита населения и территории» Новокузнецка проведены тренировочные водолазные спуски, где сотрудники водолазной службы продолжают осваивать новое оборудование, сообщает пресс-служба администрации города.

«Ещё в июле у спасателей появилась гидроакустическая аппаратура, позволяющая им поддерживать связь между собой во время подводных спусков. Сначала аппаратура была освоена руководителями водолазных спусков. Однако в планах — все спасатели, имеющие квалификацию водолаза, должны испытать преимущества гидроакустического комплекта связи», — говорится в сообщении ведомства.

Беспроводная связь используется вместе с навигационной панелью, и водолаз ходит по заданным координатам, сужая квадрат поисков.

«С новым оборудованием новокузнецкие водолазы получили максимум автономности. Теперь они не связаны веревкой с коллегой на берегу. Зацепы исключены. К тому же гидроакустическая связь не теряется на расстоянии до 100 метров, а значит за один раз можно обследовать акваторию, в два раза большую, чем прежде», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ 
Фото admnkz.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства