Дороги и транспорт Специалисты ставят три новых светофора на важных перекрестках Кемерово

Специалисты ставят три новых светофора на важных перекрестках Кемерово

Специалисты готовят к работе светофоры с кнопкой вызова для пешеходов на трех важных перекрестках в Кемерово

В Кемерово три участка дорог станут безопаснее — специалисты продолжают устройство новых светофоров по проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

«Так, на улице Григорьева, у дома № 39, уже установили светофорные стойки и протянули силовой кабель к электронному регулировщику. Монтажные работы идут и на бульваре Строителей, у домов № 14 и 46. Эти светофоры будут оснащены специальной кнопкой вызова для пешеходов», — отметили в мэрии.

Подрядные организации продолжают подготовку оснований для Г-образных опор, на которые будут установлены дорожные знаки. «Такое решение было найдено для широких проспектов и улиц, чтобы улучшить обзор знаков водителями», — уточнили в пресс-службе, добавив, что крепления уже установлены на перекрестках улиц Красной – Красноармейской, Красной – пр. Советского.

«Кроме того, новые стойки выполнены по технологии горячего цинкования. В среднем изделия, прошедшие такую обработку, имеют гарантийный срок службы 10 лет, не нуждаются в покраске и не подвергаются воздействию коррозии и ржавчины», — говорится в сообщении ведомства.

В мэрии напомнили, что в этом году по приоритетному проекту Министерства транспорта России «Безопасные и качественные дороги» в Кемерово будет установлено 5 светофоров, 8 рубежей скоростного контроля и 1571 дорожный знак.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства