NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура заставила переделать некачественный ремонт жилого дома в Кузбассе

Прокуратура заставила переделать некачественный ремонт жилого дома в Кузбассе

По требованию прокурора управляющая компания устранит недостатки проведенного капитального ремонта дома

Управляющая компания устранит недостатки некачественно проведенного капитального ремонта дома, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

«Прокуратура Таштагола провела проверку исполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию общего имущества собственников в многоквартирном доме по ул. Дзержинского в Шерегеше.

В ходе проверки был установлен факт некачественного проведения капитального ремонта кровли многоквартирного дома, вследствие чего в отдельных зонах перекрытия застаивалась вода, и разрушались железобетонные плиты», — описали ситуацию в ведомстве.

Ремонт был произведен управляющей организацией на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией Шерегешского городского поселения. После чего собственники решили сменить управляющую компанию и полномочия по управлению домом перешли к другой организации.

«В связи с выявленными нарушениями по постановлению заместителя прокурора города директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Ему назначен штраф в 20 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

На момент проверки гарантийный срок на выполненные работы не истек. В связи с этим прокурор города обратился в суд в интересах жильцов с требованием обязать бывшую управляющую компанию устранить недостатки произведенного капитального ремонта кровли дома.

В пресс-службе добавили, что суд удовлетворил исковые требования прокурора. После вступления решения в законную силу оно будет направлено для исполнения.

НГС.НОВОСТИ 
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства