Город В Кузбассе возобновили движение по размытому в июле мосту

В Кузбассе возобновили движение по размытому в июле мосту

В Кузбассе открыли движение по мосту, приостановленное в июле из-за подмыва опоры

Движение по мосту через реку Кия на автодороге межмуниципального значения на участке Тисуль – поселок Макаракский в Кемеровской области возобновлено со среды, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на Дирекцию автомобильных дорог Кузбасса.

Представитель дирекции отметил, что движение открыто «с ограничением грузоподъемности» — транспорт весом более 10 тонн по-прежнему будет переезжать реку вброд.

Согласно материалам на официальном сайте дирекции, с 12 июля движение по мосту было закрыто из-за подмыва промежуточной опоры конструкции, до окончания аварийно-восстановительных работ.

Как уточнил представитель дирекции, для перераспределения нагрузки с пролетов были установлены дополнительные опоры, в перспективе планируется объявить тендер на ремонт промежуточной опоры N6, которая была подмыта. В настоящее время ведется разработка проектной документации.

Кроме того, уже состоялись торги на обследование других опор моста. «Это необходимо для исключения возникновения аналогичных ситуаций», — подчеркнули в дирекции.

В материалах на сайте дирекции сообщается также, что «движение по временной переправе вброд затруднено из-за постоянного изменения (повышения) уровня воды в реке Кия».

«Организована круглосуточная охрана моста частным охранным предприятием с целью недопущения несанкционированного движения грузового транспорта», — говорится в материалах.

НГС.НОВОСТИ 
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства